Воскресенье, 21.10.2018, 04:21

Оснащение школьной столовой  в  соответствии СанПин (2.4.5.2409-08)

Горячая линия по вопросам питания детей ЕЦМЗ : 216-12-92

Режим работы:с понедельника по пятницу с 6-00 до 18-00; в субботу и воскресенье горячая линия не работает

____________

В школе имеется столовая, общей площадью 170 кв.м. состоящая из помещений, предназначенных для приготовления пищи, приема пищи, для переработки сырых овощей, мясной и рыбной продукции, хранения круп и сыпучих продуктов для размещения технологического оборудования, моечного и холодильного оборудования. В помещении для приема пищи обучающимися созданы условия для соблюдения правил личной гигиены: раковины для мытья рук- 4 штуки, мыльницы с дозаторами-4 штуки, электрические полотенца-2 штуки.

Наименование производственного помещения

Оборудование

количество

Склад

стеллажи

Овощной цех (первичной обработки овощей)

производственный стол

картофелеочистительная машина

овощерезательная машина

моечные ванны

раковина для мытья рук

Холодный цех

среднетемпературные холодильные шкафы от 0 до +6С- (обеспечивающем возможность соблюдения «товарного соседства» и хранения необходимого объема пищевых продуктов)

Производственный стол

Мясорыбный цех

Производственный стол (для разделки мяса, рыбы и птицы)

контрольные весы

электромясорубка

колода для разруба мяса

моечные ванны

раковина для мытья рук

Горячий цех

Производственные столы (для сырой и готовой продукции),

Электрическая плита

Электрическая сковорода

Духовой (жарочный) шкаф

Контрольные весы

Моечная для мытья столовой посуды

трехсекционная ванна для мытья столовой посуды

для стеклянной посуды и столовых приборов, водонагреватель

двухсекционная ванна

Моечная кухонной посуды ,моечная тары

моечная ванна

стеллаж

Обеденный зал

обеденные столы, ,

стулья

Раздаточная зона

мармит для первых, вторых и третьих блюд

Столовая обеспечена достаточным количеством столовой посуды и приборами, из расчета не менее двух комплектов на одно посадочное место.

При организации питания используется фарфоровая, фаянсовая и стеклянная посуда (тарелки, чашки), отвечающей требованиям безопасности для материалов, контактирующих с пищевыми продуктами. Столовые приборы (ложки, вилки), посуда для приготовления и хранения готовых блюд изготовлена из нержавеющей стали и аналогичных по гигиеническим свойствам материалам. Оформлен уголок потребителя, информационный стенд по здоровому питанию. В школьной столовой имеется книга отзывов и предложений, куда вносятся отзывы и предложения по организации питания, а также благодарности и пожелания работникам пищеблока.

Проект «Школьная карта» представляет собой инновационную автоматизированную карточную систему оплаты, учета и организации питания учащихся школ Нижнего Новгорода. Каждому школьнику присваивается персональный номер (фактически —лицевой счет (ЛС) с субсчетами — «Горячее питание» и «Буфет»), выдается электронная пластиковая карта.
При помощи пластиковой «Школьной карты» ученики самостоятельно оплачивают свои завтраки и обеды в школьной столовой. Кроме того при предъявлении карты для школьников работают дисконтные программы.

• Для каждого ребёнка был сформирован свой лицевой счёт, который Вы получили. Для оплаты Вы подходите к платёжному терминалу, нажимаете кнопку «Школа», затем кнопку «Питание», затем «Горячее питание», дальше вводите номер лицевого счёта ребёнка, вносите необходимую сумму денег и нажимаете «Оплатить». В течение 15 минут денежные средства поступят на лицевой счёт ребёнка.
  • Вносить можно любую сумму денег: на неделю, на две, на месяц, как Вам удобно. Рекомендательная сумма — на неделю. Платёжный терминал принимает бумажные купюры. Все неиспользованные денежные средства останутся у ребёнка на лицевом счёте и перейдут на следующий период.

Инструкция пополнения лицевого счёта учащегося.

Уважаемые родители обратите внимание на изменение стоимости питания с 07.11.2017
(Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 07.11.2017 №5308 " О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 04.12.2015 №2673). Стоимость питания на день завтрак 66 рублей; обед 80 рублей; полдник 30 рублей.

*Сайт ЕЦМЗ (единый центр муниципального заказа)

В соответствии с приказом администрации города Нижнего Новгорода Департамента образования от 26.08.2015 № 1722 «Об организации питания детей в учреждениях образования города Нижнего Новгорода в I полугодии 2017/2018 учебного года» стоимость питания составит:
Завтрак - 54,0руб;
Обед - 66,0 руб;
Полдник - 28руб;
Для оформления льготного питания - справку из соц.защиты о постановке на учёт(малообеспеченная семья).
Одноразовое льготное питание  предоставляется следующим категориям детей:

-дети из малоимущих семей(с 1.01.2017 льготные категории "Многодетные" в организации питания нет);

-дети-инвалиды;

-дети, родители (законные представители) которых имеют первую, вторую группу инвалидности;

-дети, родители (законные представители) которых подвергались воздействию радиации в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС;

-дети, родители (законные представители) которых погибли при исполнении служебного долга;

-дети из семей, жильё которых пострадало от пожара.

Приказ Департамента образования города Нижнего Новгорода от 03.02.2016 №107

Решение Государственной думы города Нижнего Новгорода от  23.11.2016 №218

Договор об организации питания, акт передачи оборудования

Порядок организации и оплаты питания