Четверг, 25.04.2024, 15:25

Нет коррупции!

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией9 декабря-Международный день борьбы с коррупцией     В этом году Управление ООН по наркотикам и преступности и Программа развития ООН разработали совместную кампанию, основное внимание в которой уделяется поддержке позитивной и про-активной позиции против коррупции путем популяризации Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции, которая может стать ключевым инструментом борьбы с коррупцией во всем мире и стимулом для глобального масштабного движения.
Узнать, что можете сделать вы, чтобы противостоять коррупции, можно на веб-сайте кампании.

Видеопрезентация и другая полезная информация о борьбе с коррупционными проявлениями - на сайте Министерства образования Нижегородской области.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» . Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption) проводится ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 года № 40-ФЗ.

КОРРУПЦИЯ — это:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

Прежде чем направить обращение, пожалуйста, ознакомьтесь с ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!

На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными служащими и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

О прочих правонарушениях Вы можете сообщить непосредственно в исполнительные органы государственной власти, в том числе в администрацию района, в рамках их компетенции или в правоохранительные органы.

О фактах коррупционных правонарушений в сфере образования Вы можете сообщить одним из следующих способов:
1) отправить письменное обращение на официальный адрес министерства образования Нижегородской области: 603950,ГСП-58, г.Нижний Новгород, ул. Ильинская, д. 18
2) отправить обращение на адрес электронной почты: official@obr.kreml.nnov.ru
3) сообщить по телефону: 433-45-80 (круглосуточно).

Консультацию по вопросам противодействия коррупции Вы можете получить, отправив электронное письмо в министерство образования Нижегородской области в разделе «Обращения граждан» или направив письменное обращение по адресу: 603950, ГСП-58, г.Нижний Новгород, ул. Ильинская, д. 18.

Генеральная прокуратура Российской Федерации в 2018 году проводит международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции». Подробная информация о конкурсе и правилах его проведения размещена на официальном сайте Генеральной прокуратуры по ссылке http://genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/.  Приглашаем принять самое активное участие в конкурсе учащихся, родителей, педагогов.
Прием работ будет осуществляться со 2 июля по 19 октября 2018 года в номинациях  «социальный плакат» и «социальный видеоролик» на сайте конкурса www.anticorruption.life

• Управление образования администрации Московского района 270 02 12
  • МАОУ  "Школа №178"  224 53 83

* Уважаемые родители ! Содержание и обслуживание здания, помещений Школы, техники и оборудования, содержание персонала Школы, а также закупка материалов и оборудования для обучающихся и работников Школы, в том числе учебников, производится ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ШКОЛЫ.

При выявлении фактов сбора денежных средств на указанные цели прошу НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать на адрес электронной почты:

schooln178@mail.ru  или  на личный адрес Gundrovanatalia@mail.ru, тел. 8(831) 224-53-83