Понедельник, 23.07.2018, 12:32

ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию ПЛАКАТОВ, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения.

В понедельник 28 мая начался период сдачи ЕГЭ. Чтобы помочь ученикам повторить необходимые темы и отработать навыки решения задач,  запущен бесплатный проект для подготовки к ЕГЭ-2018.

На портале maximumtest.ru/ege2018 :

• Реальные задания ЕГЭ-2018 с решениями экспертов;
  • Эталонные ответы для самостоятельной проверки части 2;
  • Вся необходимая теория по темам экзамена.

Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах вернулось итоговое сочинение. Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - стал основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ.

Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение.
Пишут  итоговое сочинение одиннадцатиклассникам  в своих школах в декабре с возможностью пересдачи в феврале и конце апреля — начале мая.

Распоряжение Рособрнадзора № 794-10 от 23.03.2015 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования»

ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

Ознакомиться с ними можно в Разделе раздел единого государственного экзамена 2018 года по всем предметам контрольных измерительных материалов (КИМ) проекты демоверсий, спецификаций и кодификаторовОбращаем внимание, что  на сайте ФИПИ опубликованы

• Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.
«  Июль 2018  »