Понедельник, 17.06.2019, 03:50

Внесены изменения в Порядок выдачи аттестатов

С 27 января 2019 вступает в силу Приказ Минпросвещения России от 17.12.2018 N 315 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115" Зарегистрировано в Минюсте России 14.01.2019 N 53352.

Для получения аттестата с отличием необходимо набрать на ЕГЭ по русскому языку и профильной математике не менее 70 баллов на каждом экзамене. В случае прохождения экзамена по математике базового уровня необходимо будет набрать 5 баллов.

ГРАФИК КОНСУЛЬТАЦИЙ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

пятница,14.50

Османова С.Р.

Определены сроки проведения Итогового сочинения (изложения) по литературе

Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах вернулось итоговое сочинение.

Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - стал основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ.

Пишут  итоговое сочинение одиннадцатиклассникам  в своих школах в декабре с возможностью пересдачи в феврале и конце апреля — начале мая.

Правила заполнения бланков

Бланки заполняют гелевой или капиллярной ручкой черного цвета. Нельзя заполнять бланк ручкой другого цвета или карандашом, даже для черновых записей. Цифры и буквы надо писать по образцу, который дан в верхней части бланка.  Небрежное заполнение бланка может привести к неправильному распознаванию символа при автоматической обработке. На бланках нельзя делать записи или пометки. Если у ученика нет информации для заполнения какого-то конкретного поля, нужно оставить это поле пустым. Прочерки ставить не нужно.

Тематические направления итогового сочинения 2018-2019

1. Отцы и дети
  2. Мечта и реальность
  3. Месть и великодушие
  4. Искусство и ремесло
  5. Доброта и жестокость

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

Продолжительность проведения итогового сочинения 235 минут (3 часа 55 минут). Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - являются основанием для принятия решения о допуске к государственной итоговой аттестации. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение.

Повторно допускаются к сдаче итогового сочинения (изложения) в текущем году:
обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);
обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
обучающиеся, выпускники прошлых лет, не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Со всеми нормативно-правовыми документами, аналитическими и методическими материалами для подготовки к государственной итоговой аттестации, информацией по итоговому сочинению можно ознакомиться на сайте «Федерального института педагогических измерений ФИПИ».

• На сайте находится открытый банк заданий ЕГЭ, а также опубликованы описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ (ВПР) по учебным предметам Биология, География, История, Физика, Химия.
  • Брошюра "ЕГЭ для родителей и учителей"
  • Брошюра "ЕГЭ для учащихся"

Плакаты ЕГЭ

«  Июнь 2019  »