Суббота, 16.12.2017, 19:31

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Школа, осуществляя образовательную деятельность, создает условия для охраны здоровья обучающихся в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012г. (ст.41), Уставом школы.
Обеспечение безопасности в школе осуществляется круглосуточно. Для эффективной безопасности в антитеррористическом отношении в учреждении установлены тревожная кнопка, 4 камерами внутреннего и наружного видеонаблюдения, 2 мониторами видеонаблюдения с двумя видеорегистраторами.
Школа оборудована современной системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Школа располагает земельным участком под зданиями школы с прилегающей дворовой территорией общей площадью 16668  кв.м. Общая площадь всех помещений школы  4088,5 кв.м. На школьной территории оборудована  спортивная площадка.

Школа располагает современной материально-технической базой, необходимым  учебно-материальным оснащением образовательного процесса, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен. Пандусов не имеется.

В школе оборудованы:

• 29 учебных кабинетов и классных комнат общей площадью 1512,8 кв.м
  •  кабинет информатики с современной компьютерной и оргтехникой, с выходом в Интернет
  • библиотека
  •  спортивный  зал и спортивная площадка
  • слесарная и столярная мастерские
  • швейная мастерская, кабинет кулинарии
  • медицинский кабинет, процедурная  (медицинское обслуживание осуществляется ГБУЗ НО "Детская городская больница №42 Московского района")
  • столовая (100 посадочных мест)
  • административные и иные помещения, оснащённые необходимым оборудованием
  • гардеробы, санузлы.

Доступ в интернет предоставляет АО «Эр-Телеком Холдинг»

Скорость передачи данных сети Интернет (в соответствии с договором): 5 Мб/сек.

В школе 55 компьютеров  (в том числе 11 ноутбуков) имеют выход в интернет.  На всех компьютерах установлены  антивирусные программы  и контент фильтр Интернет-Цензор, так же подключена услуга "Родительский контроль".

В школе есть сервер и локальная сеть.

• Количество автоматизированных рабочих мест руководителей – 7
  • Количество автоматизированных рабочих мест учителей – 45 (1,2 компьютера на 1 учителя)
  • Количество компьютерных классов – 1(количество компьютеров в этих классах – 9)
  • Лингафонный кабинет-1

мультимедийные глобусы

цифровые микроскопы

в рабочем состоянии

Педагоги школы применяют дистанционные образовательные технологии в рамках использования образовательных порталов "ЯКласс", "Решу ЕГЭ, ОГЭ, ВПР", возможностей электронного дневника, облачных технологий, дистанционных предметных курсов для обучающихся

Специальный доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен (пандусы, лифты отсутствуют).

Специальных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, помещений для принятия пищи, санузлов, гардеробов, мест личной гигиены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не оборудовано.

Специальные технические средства обучения, коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Официальный сайт школы имеет версию для слабовидящих.

Школьные кабинеты: (подробнее...)

«  Декабрь 2017  »