Среда, 19.12.2018, 10:15

Свидетельство о ЕГЭ

В свидетельство выставляются результаты ЕГЭ по тем предметам, уровень освоения которых оценен не ниже минимального количества баллов, установленного в текущем году Рособрнадзором.

В свидетельство о ЕГЭ выставляются "положительные" результаты по обязательным предметам (русскому языку и математике), а также баллы, полученные по так называемым предметам по выбору, по которым будет преодолен минимальный порог, установленный Рособрнадзором.

Результаты всех ЕГЭ каждого участника заносятся в Федеральную базу свидетельств (ФБС). (ссылка на СЛОВАРЬ)

Результаты ЕГЭ действительны в течении 4 лет, следующих за годом участия в ЕГЭ.

Имеющие 2 и более свидетельств о результатах ЕГЭ, срок действия которых не истек, при подаче заявления в вуз или ссуз самостоятельно определяют, какие результаты ЕГЭ и за какой год следует учитывать приемной комиссии при проведении конкурса.

Лица, получившие свидетельство о результатах ЕГЭ и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты ЕГЭ в течение года с момента увольнения с военной службы.

Согласно Порядку приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, абитуриенту при подаче заявления необязательно представлять оригинал или копию свидетельства о результатах ЕГЭ в приемную комиссию, достаточно указать в заявлении о приеме полученные баллы.

Приемные комиссии вузов обязаны через ФБС проводить проверку подлинности представленных абитуриентами сведений, в том числе результатов ЕГЭ.

«  Декабрь 2018  »