Понедельник, 23.07.2018, 12:24

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Школа располагает современной материально-технической базой, необходимым  учебно-материальным оснащением образовательного процесса. В школе оборудованы:

• 29 учебных кабинетов и классных комнат общей площадью 1512,8 кв.м
  •  кабинет информатики с современной компьютерной и оргтехникой, с выходом в Интернет
  • библиотека
  •  спортивный  зал и спортивная площадка
  • слесарная и столярная мастерские
  • швейная мастерская, кабинет кулинарии
  • медицинский кабинет, процедурная  (медицинское обслуживание осуществляется Детской городской поликлиникой № 42)
  • столовая (100 посадочных мест, организация горячего питания  МУП ЕЦМЗ)
  • административные и иные помещения, оснащённые необходимым оборудованием
  • гардеробы, санузлы.

Имеются средства обучения и воспитания, в т.ч.  компьютерный парк (32 компьютера), периферийное оборудование (интерактивные доски (13),мультимедийные проекторы (18), МФУ (5), документ-камеры (1),  принтеры, цифровые фотоаппараты, кроме того имеются ксероксы (3), факсы (2), DVD (3),  телевизоры, развитая локальная сеть, широкий доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (скорость доступа к ресурсам сети Интернет  5 Мбит/с, провайдер, обеспечивающий подключение школы к сети Интернет и предоставляющий услуги контент-фильтрации - ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг").

Школа располагает земельным участком под зданиями школы с прилегающей дворовой территорией общей площадью 16668  кв.м. Общая площадь всех помещений школы  4088,5 кв.м. На школьной территории оборудована  спортивная площадка.

Школа, осуществляя образовательную деятельность, создает условия для охраны здоровья обучающихся в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012г. (ст.41), Уставом школы.
Обеспечение безопасности в школе осуществляется  круглосуточно. Для эффективности безопасности учреждения в антитеррористическом отношении установлена тревожная кнопка. Школа оборудована современной системой автоматической пожарной сигнализации.

Доступ в интернет предоставляет АО «Эр-Телеком Холдинг»

В школе есть  локальная сеть.

Кабинет химии                                                                          Кабинет ОБЖ

Кабинет литературы                                                                 Кабинет начальных классов

ПАСПОРТА КАБИНЕТОВ

«  Июль 2018  »